STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1113376354345
BALI1520131313131313
BANTEN1929121212101210
BENGKULU142495151
DI YOGYAKARTA1413113911371137
DKI JAKARTA6769466646504650
GORONTALO73222
JAMBI298141414
JAWA BARAT4611188818121812
JAWA TENGAH8781743174307430
JAWA TIMUR5638407540674067
KALIMANTAN BARAT191501414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH553401401401
KALIMANTAN TIMUR888447446446
KALIMANTAN UTARA338291291291
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG3641822
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT637230229229
NUSA TENGGARA TIMUR1602142214221422
PAPUA290123125125
PAPUA BARAT4111
RIAU1691140914081408
SULAWESI BARAT246797676
SULAWESI SELATAN1129391379379
SULAWESI TENGAH1090635619619
SULAWESI TENGGARA973272170170
SULAWESI UTARA270323232
SUMATERA BARAT2130188318831883
SUMATERA SELATAN965377312312
SUMATERA UTARA909394358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.